Про любовь

Открытое общение для всех и на любые темы.
СуперСтар

08.03.06, 14:16

Мне понравилось своё предложение сделать отдельную ветку про любовь ;-)))
Дарю её всем девушкам на 8 МАРТА!!!

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

09.03.06, 13:13

Спасибо молодые люди, что подарили нам тему Любви :)
А саму Любовь???

Мне показалось, что вы считаете эту тему "розовой в туповатый цветочек с пошлыми блестками" исключительно девчачей и не серьезной... я не права?
Кстати "любовь" - Ваша любимая тема ;-))))
А какая любимая тема твоя?

А по поводу моей любимой темы - это ты прав...
После череды событий я вдруг поняла, что дожив до весьма сознательного возраста в жизни, я не знаю что это такое. Хотя далеко не обделена мужским вниманием и любовных историй в моей жизни было достаточно, что сейчас даже хочется поставить жирную точку и сказать хватит - это все не о том!!! (надеюсь пройдет :)... все что было - это про зависимость, про желания, про страхи, а Любовь?

В первый раз я узнала, что это такое на семинаре "Шаман и его тень".
До сих пор помню вопрос Виктора Санчеса: "Что это за свет в тебе?"
Я смутилась, потому что не знала о чем он, но ответ выпархнул из меня сам-собой - Любовь. Виктор тогда ударил себя по лбу и по его мимике я поняла, что ответ был типа того: "Какой же я болван, что вообще спросил - это же так очевидно!" Что я тогда чувствовала? Передать словами сложно, бонально все звучит, но таки скажу. Я летала, каждая клеточка моего тела стала нотой и все вместе мы стали единой Песней. Мир во круг казался магическим, неизвестно-манящим, добрым и заботливым. Все было наполнено смыслом. Каждый шаг, каждый взгляд человека рядом, каждый порыв Ветра... Уверена каждый в своей жизни чувствовал что-то подобное. Вот только на этот раз это переживание не пришло благодаря кому-то или чему-то как раньше, оно пришло из меня, из Пустоты :)))

Банальное "Я и есть Любовь" стало не прочитанной фразой, а моим Знанием и Истиной. И весь мой Путь сейчас заключается в том, что бы моя истинная Природа жила в гармонии с моим Эго. Как к этому прити? Ищу, ИДУ!!! Часто плачу и часто натыкаюсь на БОЛЬ, но знаю, что не идти ТУДА уже не смогу...

А сновидение..., отличная техника для строительства своей жизни и познания своего бессознательного, и использавать ее просто как параллельный мир куда можно слинять от "реальности здесь" тоже можно. Хотя я предпочитаю просто поехать в отпуск и набраться НОВОГО в другой стране, в другой культуре, в другом климате в конце концов, просто сделать что-то такое чего еще не делала. Но это опять же вопрос личных приоритетов.

Всего доброго.

СуперСтар

10.03.06, 0:52

Спасибо молодые люди, что подарили нам тему Любви :)
А саму Любовь???
Я плохо понимаю, как можно ПОДАРИТЬ любовь.
Хотя, как я понял, вопрос был задан не от сердца (провокационный так сказать, чисто женский :-))))
Призываю впредь не увлекаться игрой терминами.
Мне показалось, что вы считаете эту тему "розовой в туповатый цветочек с пошлыми блестками" исключительно девчачей и не серьезной... я не права?
нет - Вы не правы.
Кстати "любовь" - Ваша любимая тема ;-))))
А какая любимая тема твоя?
Жизнь
хочется поставить жирную точку и сказать хватит - это все не о том!!! (надеюсь пройдет :)... все что было - это про зависимость, про желания, про страхи, а Любовь?
Уже отсюда видно опыт у Вас со знаком минус.
Лично я чувствую обиду. Любили ли Вы этих мужчин? Любили ли они Вас?
Я вчера расстался с девушкой - я её люблю, но мы такие разные, что ей очень тяжело со мной - я это чувствую - пришлось расстаться. Но точки (тем более жирной) я ставить не собираюсь :-))))
В первый раз я узнала, что это такое на семинаре "Шаман и его тень".
До сих пор помню вопрос Виктора Санчеса: "Что это за свет в тебе?"
Я смутилась, потому что не знала о чем он, но ответ выпархнул из меня сам-собой - Любовь.


Это любовь :-))) Любовь к жизни...
А сновидение..., отличная техника для строительства своей жизни и познания своего бессознательного, и использовать ее просто как параллельный мир, куда можно слинять от "реальности здесь" тоже можно. Хотя я предпочитаю просто поехать в отпуск и набраться НОВОГО в другой стране, в другой культуре, в другом климате в конце концов, просто сделать что-то такое чего еще не делала. Но это опять же вопрос личных приоритетов.
Я повторюсь - здесь, на этом Интернет ресурсе, в этой группе "идущих" - многие как-то превратно понимают, что такое сновидение и, видимо от незнания, выделяют этой теме роль "отличной техники", а дальше следует непереводимая игра слов с элементами психологии. Так же не первый раз слышу, что сновидение это - "БЕГСТВО ОТ РЕАЛЬНОСТИ". Кто и где Вам это сказал? Или Вы сами убегали от реальности в "сновидение". Поделитесь, как у Вас это получилось? Я РЕАЛЬНОСТЬ и СНОВИДЕНИЕ так жёстко не разграничиваю. Кстати, тема сновидения в другой ветке была закрыта - и это правильно, т.к. практиков здесь нет или они не высказываются.
Всего хорошего :-)))

Гость

10.03.06, 15:24

Спасибо, мне приятно, что тебе было не лень разобрать мои слова по пунктам (это я без сорказма), правда я написала это не для провокации и не для психоанализа, а просто так... настроение такое было :),
но ты оказался отличным зеркалом для меня, спасибо еще раз.

Про мой опыт Любви со знаком минус я с тобой согласится не могу :), я вообще стараюсь не относится к Опыту со "знаками". Просто я констатировала факт, что все что было - это не про Любовь в СЕГОДНЯШНЕМ моем понимании.
Про обиды, ревность т.е. страхи я и не скрываю, я среднестатестический человек со всеми вытекающими эмоциями и чувствами. Дело не в них, а в моем к ним отношении и влиянии их на мою Жизнь. А ты уже не испытываешь похожих эмоций?
Я вчера расстался с девушкой - я её люблю, но мы такие разные, что ей очень тяжело со мной - я это чувствую - пришлось расстаться. Но точки (тем более жирной) я ставить не собираюсь :-))))
Под точкой я понимаю не конец отношений с Мужчинами вообще :) а конец с прошлым моим отношением к Отношениям. Во всеком случае я пересматриваю сейчас ВСЕ свои взаимоотношения, и с Собой в частности, и с Жизнью вообще. Период такой...

Скажи а ваша "разница" была тяжелой только для твоей девушки? Ты чувствовал сябя рядом с ней легко и свободно?
Я плохо понимаю, как можно ПОДАРИТЬ любовь.
Хотя, как я понял, вопрос был задан не от сердца (провокационный так сказать, чисто женский :-))))
Хороший вопрос, спасибо.
На сегодняшний день для меня "подарить Любовь" значит дарить свое Внимание и Нежную Заботу не ожидая ничего в замен. Получается ПОКА фигово :( но Ощущение уже ЕСТЬ!!!

p/s/ О сновидении действительно тему закроем, очень мудрое решение, что-то я пропустила его мимо ушей :)

СуперСтар

10.03.06, 21:16

Добрый вечер!!!
У меня сегодня очень хороший - нет просто сказочный день :-)))

Я тоже как и Вы не являюсь просветлённым и безгрешным - конечно же испытываю разные неготивные эмоции, но предпочитаю пролетать их не акцентируя своего внимания.

По поводу моей бывшей девушки.
Очень тяжёло понимать что Вы разные - это конечно же не радовало меня.
Просто я решил исправить всё наиболее прямым и честным способом на мой взгляд.
На 8-ое марта я пригласил её покататься на лошадях и объявил о том, что теперь я ей буду только большим искренним другом, но не более.

Ой надо убегатьб ещё отпишусь.

Марина

11.03.06, 11:52

... дать идею Любви, перенеся в неё своё чувство любви, например, к маме, или к Марине, или что-то ещё своё.

Это очень хорошая идея!Любите Мир, любите Жизнь, любите Людей!Это такое прекрасное чувство!!!Всеобьемлющее...всепроникающее...бесконечное...вечное!

Чудесная погода!Солце!
Это просто праздник какой-то!:-)))

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

13.03.06, 12:43

Да-а-а-а действительно сказочные выходные... рада, что это массовое :)))

Leo

13.03.06, 15:19

Привет, всем!

Неожиданно увидел эти посты на "трудные" темы... решил что-то добавить от себя.

Про Любовь...
Пока есть возможность и время - пытайтесь строить отношения.
Пытайтесь любить и страдать, ревновать и ненавидеть, радоваться
и наслаждаться каждым мигом подле любимого человека. Проживайте
это чувство во всех его оттенках и противоположностях. Наполняйте
себя этим бесценным опытом. Только тогда можно прожить его в полной
мере и подойти к состоянию безусловной любви и радости.
/сам ещё не дошёл :), но в пути.../ Читайте стихи, книги, смотрите фильмы...
А САМОЕ ГЛАВНОЕ - говорите обо всем этом со своими любимыми!
Наполняйте так же их жизнь как они наполняют вашу, делайте для них чуть
больше чем можете, чуть больше чем хотите и в вас проявятся такие
"грани" о которых вы может быть даже и не представляли!!! Это настоящий
восторг! Это такое "неделание" - что просто загляденье!!!
Рекоммендую :)
Постарайтесь воспринимать всё происходящее с вами как обучение и получение уникального опыта. Тогда мысли о знаках ПЛЮС или МИНУС в
отношениях не будут так значимы. Ведь часто именно это мешает нам
просто любить людей. Любить жизнь. Просто любить...


про снОвидения...
Как-то в приватной беседе Виктор Санчес сказал мне, что
снОвидение - это лишь часть жизни. Не вся жизнь, а часть. И в снОвидении
можно также как и в повседневной жизни жить и пытаться решать свои
проблемы, искать ответы на свои вопросы. Получать жизненный опыт. И так
далее...
А дальше... ключевой момент... он говорит фразу от которой я до
сих пор пребываю в трепетном восторге. "Это лишь 50% нашей жизни. Всего
лишь 50%... Но по-моему - это не так уж и мало". А потом хитро улыбнулся...

Вот с этим процентом :) и надо жить...
И если уж ты воин, то будь добр, будь и там и тут как можно безупречней... ;)

Перечитал написанное... получилось, как буд-то я к чему-то призываю и как бы учу жизни... хотел просто поделиться прожитым... не надо это всё расценивать, как нравоучения "старого ворчуна"...

Сочной весны, яркого солнца, вкусной жизни всем нам...

Так будет

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

13.03.06, 17:40

To Leo:
Ну брат, спасибо, "...нравоучения "старого ворчуна"..." - такой заряд!!! Если бы я сейчас сидела в откате, то меня вынесло бы из него твоей ТЕПЛОЙ цунами-Волной, Спасибо!!! Летим дальше!

...Как мне иногда не хватает таких ворчунов...

Тo СуперСтар:
(Если ты решишь вернуться...)
Хочу сказать тебе спасибо, твои "нападки" действительно заставили меня задуматься над некоторыми вопросами и найти ответ на них для самой себя. Это было забавно. В очередной раз я радостно убедилась, что иду Туда :)
иногда полезно посмотреть на Компас...
Не удивляйся, что говорильня многим надоела и твое желание пообсуждать не поддерживается, на это надо иметь много времени и сил, я их имею в свете своего положения на работе :( многие тратят свою энергию на Другое :))

ВЕСНА-а-а-а-а-а-а, ЖИВЕ-о-о-о-о-о-оМ!!!

Олька
Теокари
Сообщения:40
Зарегистрирован:31.10.06, 12:24

13.03.06, 18:07

2 Leo

Супер-пост, правда! К Юле присоединяюсь :)

Хотя складывается такое впечатление, что наступает что-то на пятки, ЧтО отсечет возможность любить и строить отношения.

Это про смерть?

Leo

13.03.06, 20:01

2Olga
Сейчас время полнолуния РЫБ (само полнолуние 15.03.2006 в 2 ночи).
Две рыбы : мёртвая и живая.
Одна умирает, другая идёт ей на смену...
Отрадно, что ты ощущаешь эти перемены.


Ещё...
Пространство меняется. Из него потихоньку вымывается "дурь", "ложь",
"стереотипы"... Это долгий и медленный процесс. Но он неуклонно идёт.
Над эти процессом, что даже странно, трудятся много разных...
даже не знаю как и назвать то их... пусть будет так: "традиций"...
И мы можем это осознавать и проживать и чувствовать и видеть!!! В какое же
замечательное время мы живём!!! Какие события происходят вокруг! Как
же это здорово!!!

Вот только иногда тяжело ;)))


А любовь - это суть всего сущего на Земле. Она никогда не пропадёт.
Любите...

P.S.
Юле...
Мы с тобой лично не знакомы, но, мне так кажется, знаем друг друга со слов братьев толтеков :))). Если будет потребность пообщаться по поводу и без то мои координаты есть у Макса К. и Сергея Р., или могу кинуть их тебе в приват или по мылу...

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

13.03.06, 20:50

To Leo:
Спасибо, потребность бывает :) кинь мыло свое мне в приват. Когда Сердце попросит Омыть себя новой Кровью, обязательно напишу, думаю скоро!!!

To Oльга:
Оль, Смерть - это великая предвестница Нового. Шанс переродиться, стать тем, чем ты еще не была. Смотри ей в глаза, она наполнена Любовью не меньше чем все вокруг... Доверься ей, знаю Страшно, но ее нет, это Иллюзия :)
Обнимаю тебя и очень Люблю, почему-то мне кажется, что у нас похожий Период...

Олька
Теокари
Сообщения:40
Зарегистрирован:31.10.06, 12:24

13.03.06, 21:02

Юле:

Про смерть - все хорошо. 3 последние года не зря прошли. Я хотела другого ответа, не про смерть. Либо с уточнениями - смерть чего.

Лео: я их получила. Спасибо.

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

14.03.06, 12:24

Юле:Про смерть - все хорошо. 3 последние года не зря прошли. Я хотела другого ответа, не про смерть. Либо с уточнениями - смерть чего.
:) Конечно это я о Себе...
В последнее время я часто замечаю, что в потоке городской Жизни забываю о тех Простых Истинах к которым уже пришла. Знание стало МОИМ, частью меня, но я продолжаю Жить откладывая его в сторону, говоря себе: Там и Здесь разные вещи. И умирает сейчас моя часть которая делит Мир и Жизнь на духовное и материальное, плохое и хорошее, главное и неглавное и я опять не знаю кто я, страх щекочет в животе, но почему-то улыбка практически не сходит с моего лица...
Хватит ли мне смелости отпустить эту свою часть, очень надеюсь, что Да, поживем увидим :)
А что происходит с тобой?

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

14.03.06, 12:53

to СуперСтар:
Хотя, как я понял, вопрос был задан не от сердца (провокационный так сказать, чисто женский :-))))
Призываю впредь не увлекаться игрой терминами.
Скажи а твое "раззадаривание" это вопросы откуда? Зачем тебе такой способ познания мира? Чем он тебе нравится?

to Leo:
Правда, сложно любить тех, кого не понимаешь ;-)
Да это действительно ДОСТОЙНОЕ ИСПЫТАНИЕ для Духа и Любви!!!
И как раз именно Смерть приходит на Помощь :)

Ответить