Ощущения из жизни

Открытое общение для всех и на любые темы.
Закрыто
максим максимыч

23.02.05, 4:20

Очень часто я просыпаюсь с потрясающим настроением.Радует солнце, которое светит в окно, пение птиц, кажется что я просто заряжен жизненной энергией..Но стоит уехать по делам в город, или еще куда-нибудь,в принципе неважно,и всё это к концу пропадает бесследно,остаётся только, мрачно настроение,чувство усталости и желание уснуть (и не проснутся),причем независимо от того был ли день насыщен общением, делами или совсем нет..
Куда уходит эта энергия?Что сделать чтобы этого не происходило?
Прошу тех, кто ЗНАЕТ откликнуться!!!!!!

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

24.02.05, 1:27

Привет, очень знакомое ощущение...
Я конечно не знаю ответ на твой вопрос, но вот, что пришло...
Моя рекомендация на первый взгляд очень проста, пробуй ответить себе на вопрос, что ты Хочешь и понаблюдать, что ты Делаешь...
Что приносит тебе Радость, а что пустоту и неудовлетворенность?
и желательно поподробней :) (в письменной форме будет эффективней)

Я ищу ответы на эти вопросы уже год, и далеко не все ответы меня радуют, может ты справишься с ними быстрей!

Жизнь, блюдо которое готовим мы Сами, и только нам решать из Чего, Как и какие Приправы.
Ты знаешь какое блюдо ты готовишь? А как процесс сделать приятным?

максим максимыч

24.02.05, 4:02

Я в принципе и делаю то что хочу, по крайней мере мне так кажется!
Может ты имешь ввиду сталкинг энергии?
Не знаю точно, но могу предположить, как написано в книге Виктора Санчеса "Перепросмотр".Именно на счет автоматизма поведения, посредством которого утекает жизненная энергия.....Правильно ли я понял смысл того что написано ..!? Но действительно может какой-то внутренний конфликт не поддающийся разуму и словесному описанию исчерпывает внутреннюю энергию за счет одних и тех же действий,причем не контролируемых сознательно???Не понимаю...мы такие какие мы есть, но в то же время редко осознаём что на самом деле всё это не так и то что мы были или есть другие, только за счет
"обетов", конфликтов, мы превращаемся во что замкнутое и повторяющееся......
И еще ... интересная вещь, которой я хотел бы поделиться:
после каких либо массовых встреч, с друзьями , приятелями, гостями, т.е.
там где много общения, эмоций... ночью происходит осознанное сновидение, и это практически постоянно, как моё тело может накапливать энергию за счёт общения? Почему после таких встреч я ложусь в постель,только закрываю глаза и уже "смотрю на другое" - вижу много очень реальных сцен ,
хотя ТОЛЬКО закрыл глаза!!!
( (как после silvia divinorium) -отдельная тема)
, и сразу же делаю вывод что этой ночью
будет осознанный сон.....и так оно и случается!!!

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

24.02.05, 16:32

Так ты Делаешь что хочешь, или тебе это только Кажется?

Затраты энергии... закономерный естественный процесс. Любое действие требует энергетических затрат, а вот, что приносит тебе это действие... Пустоту, сожаление... или Удовлетворение? Усталость тоже разная бывает :)

Техник очень много, но это только техники, с помощью них человек может решать конкретные задачи. Хотя для многих Техники становятся самоцелью. Почему нет... Кто-то катается на лыжах, кто-то делает магические пассы, кто-то пишет картины, кто-то смотрит футбол и пьет пиво... главное, как ты себя чувствуешь при этом. Если ты что-то делаешь, тебе это нравится, ты испытываешь радость всем свои существом, уделяй этому больше времени и просто наблюдай, что будет происходить с тобой и твоей жизнью.

И все таки ответь на вопрос: "Что ты Хочешь?"

Гость

15.06.05, 5:05

Чего я никогда не мог понять, так это того, что делать человеку, который хочет - хех - быть злобным параноидальным паранормальным шизоидным маньяком-убийцей.

Не, на самом деле. Вот все говорят - любовь, свет. Я прекрасно все это понимаю, про это мне как раз объяснять не нужно.

А вот если человек родился "таланливым импровизатором без чести, имени, совести", если он весел, циничен, бесстрашен, он МОЖЕТ(однако, не обязательно, что БУДЕТ) совершить самый гнусный поступок, и иногда он их даже совершает. Он полностью свободен от таких вещей, как общественная мораль и для него все происходящее - всего лишь игра, или, выражаясь словами дона Хуана, контролируемая глупость. Он ведь действительно все держит под контролем.

То есть - такой человек может нести свет или тьму, ему без разницы, но ХОЧЕТ больше нести тьму.

Для него тоже возможен его Иксстлан, он, как и другие, чувствует боль и одиночество, он способен дойти до конца, он способен на Любовь, но он просто не такой как все, и это справедливо он не считает ни достоинством своим, ни недостатком..

Если почитать книжки К.К.(упаси Боже меня принимать его за идола, просто я ссылаюсь, скажем так, на некий авторитет), то такой "герой" как раз и является уникальной "тыквой без трещины".

Ну а если почитать В.С., "Т.Н.Т", то достаточно четко видно, что индейцы очень любят слова вроде "свет, добро, любовь". Причем Сергей, вроде бы, полностью с ним солидарен и считает, что это "правильно".

Так вот мне просто интересно. Сергей, как бы ты отнесся к человеку, описанному мной выше.

Как ты относишься к такой вещи, как совесть? В августовской передаче того уже года слышал, кажется, что-то вроде: "люди с нечистой совестью не могли долго пролежать в Земле.."

Всем целеустремленным людЯм - удачи!

Toltec Big Egg;), в прошлом АлексНП, в настоящем - Solitaria Alitis..

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

15.06.05, 11:34

Привет АлексНП ака Solitaria Alitis! :)))

Давненько не заходил.

Что я могу сказать - книги книгами, слова людей - словами, но жизнь сама расставит всё на свои места. Понятия "свет", "любовь", "добро" в устах индейцев и всех носителей традиции тольтеков - это не принципы морали, не потому, что так "надо", "нам сказали" и т.п. Это - сама суть жизни с намерением, основанная на восприятии мира и себя в нём как полей энергии, и осознания взаимосвязанности всего на энергетическом уровне.

Взаимосвязанность означает, что если ты разрушаешь других, ты разрушаешь себя. Если хочешь исцелить других, прежде исцели себя. Инлакеш: ты - другой я.

Если человек склонен к саморазрушению, то он будет рушить частичку мира вокруг себя. Изменит ли он отношение к себе в дальнейшем - другой вопрос...

...Про "чистую совесть" - это телевизионщики напутали, как всегда. Для эпатажности ;) Но есть в этом и правда. В глубине Земли человек остаётся наедине с собой в объятьях Существа, взаимосвязь с которым находится за пределами понимания разума. Человек, который без страха открывается этому Существу, которому нечего скрывать - прежде всего от самого себя - пройдёт такой опыт без проблем. Более того - это очень возвышающий, исцеляющий опыт...

...Тот, в ком живёт страх самого себя, кто боится посмотреть своим "монстрам" в лицо (а есть-то они у всех нас, кстати)... Тот может встретиться с ними лицом к лицу. Пусть это называется совесть. То, что будет дальше - зависит от самого человека. Достаточно бравый и бесстрашный встретится с ними, примет их, поймёт их... И это и будет исцеляющий опыт.

Бывают и такие, кто убегает от самого себя до конца. Но таких - единицы на сотни.

P.S. Под "монстрами" я не имею ввиду фантастических существ и прочую лабуду. "Монстры" - это наши страхи. Незавершенные дела и долги - в том числе энергетические. Это то, что мы не желаем в себе видеть, хотя это и есть мы сами...

Гость

15.06.05, 13:43

Вот.
Вот именно это примерно мне и хотелось услышать.

Просто некоторые вещи мне либо трудно пока понять, либо просто я их не могу принять. Пока что мне абсолютно не улыбается любить кого-либо тогда, когда мне это совершенно не нравится:) Поэтому я предпочитаю любить тех, кого люблю и не любить тех, кого люблю. Ладно уж, поживу-увижу.. Или - поживем?


Очередной раз(год):D скажу, что постараюсь приехать к тебе на семинары:D

Удачи!

Лё:)

Закрыто