Судьба Деревьев в большом городе

Открытое общение для всех и на любые темы.
Закрыто
AlexNP

09.07.03, 10:13

Вырубают двенадцать гектаров деревьев на Большом пр. на Васильевском острове.
Вместо них будут стоять ларьки.
Администрации, естественно, козлы дали на лапу.
Если кто-то чем-то может помочь - очень прошу это сделать.
Если случится непоправимое, то для В.О. зелеными местами останутся только кладбища.
Раз вы все верещите о сновидениях, сталкингах, растворениях в воздухе, телепортациях, видениях, то, раз кто-то из вас такой крутой, спасите эти деревья.
Если еще не поздно, разумеется.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

21.08.03, 13:23

Что тут скажешь? Грустно это...

В Мексике у нас было дерево-друг. Мощная 30-ти метровая горная сосна. То самое дерево, про которое Виктор написал в своей книге, что "залезть" на него считалось только тогда, когда верхняя часть тела (выше пояса) была выше самых верхних ветвей. Дерево давало такую возможность. А если учесть, что оно было самым высоким в окрестностях, так что можете себе представить, ЧТО можно было почувствовать, стоя там... ...(Ну, хотя бы чуть-чуть представить)...

В один из моих приездов в Мексику мы пришли на то место и ужаснулись - дерево было спилено браконьерами на дрова. Это была территория национального парка, но окрестное население втихую рубило деревья в лесу...

Мы жили там ещё месяц, приходя на то место к огромному пню, и глядя на гиганскую брешь в лесной кровле. Присутствие дерева ещё чувствовалось, и удивительно - скоро вся полянка вокруг пня была усыпанна цветами! За пару дней она заросла цветами буквально всех цветов радуги, что на фоне хвойного горного леса смотрелось совсем удивительно. Это был взрыв цвета...

(В фотогаллерее, когда я наконец-то до неё доберусь, будут фотографии того самого дерева)

Что же делать в этой ситуации? Бороться, если это возможно. Но, насколько я знаю, ситуация с деревьями на Васильевском - давняя. И если уж власти что-то решили, то сделают. Увы. А остается только сажать новые деревья. Там, где это возможно. Там, где их не хватает. В недавние времена этим занимались зеленые патрули и пионеры. И, возможно, посаженные ими деревья сейчас и губят. А вот новые сажать у нас как-то не принято... :(

Закрыто