Потоки любви

Открытое общение для всех и на любые темы.
Ответить
You_Ra
Сообщения:5
Зарегистрирован:28.12.07, 15:46

27.07.08, 9:36

Ин Лак Еш. Сложные чувства накрыли меня, когда я коснулся ножки новорожденной девочки, моей дочки. Слёзы сами льются..) Такое ощущение, что дышать начал за двоих.. Каждый вдох наполняет тело жизнью.. Очень удивительное состояние!!! )))
Всё.

Irbis
Свободный Тольтек
Сообщения:800
Зарегистрирован:27.11.08, 0:13

16.03.09, 16:24

У кого есть дети, знают, что они (дети) очень мощно забирают энергию у своих родителей. Особенно, в моменты "непослушания". Потому что основная задача детей - сделать что-нибудь, чтобы привлечь внимание/вывести из себя своих родителей. Такая у них подсознательная установка. И они это умеют...
Так вот. Понятно, что "отбор" энергии у родителей полностью не прекратить. Как сделать так, чтобы хотя бы уменьшить растраты энергии?
Или это не надо делать? Может быть дети ею питаются, и если их лишить притока родительской силы, они станут от этого страдать. Ведь они такие энергичные.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

16.03.09, 17:06

Есть несколько моментов:

1. Дети не только забирают, но и дают.

Впрочем это справедливо для любых взаимоотношений. Так что вопрос надо ставить так - как достичь баланса между брать-давать в отношениях?

2. Согласно Хеленгеру (а я с ним полностью согласен в системном подходе) - прерогатива родителей - давать, детей - брать. Только даётся не жизненная сила родителя, но сила системы (рода по Х.), ПРОТЕКАЮЩАЯ через родителя ребёнку. Эдакое перераспределение бюджетных стредств.

Если этот кран перекрыть - то энергии не будет ни ребёнку, ни родителю. Если энергию системы подменить на свою - спиногрызы высосут. Если отнимать у ребёнка... об этом не будем.

Так что вопрос опять стоит в ПРАВИЛЬНОМ балансе потоков энергий - своей, системной, ребёнка.

3. Есть ещё один поток энергии - ЛЮБОВЬ. Та самая вселенская, которую так опошлили уже все, кто можно, но тем не менее, существующая. Тут думать не надо - надо позволить ей течь. (мать Земля в этом - лучший учитель). Это и есть "безусловная любовь" - поток энергии. Он идёт и от взрослого ребенку, и наоборот.

Irbis
Свободный Тольтек
Сообщения:800
Зарегистрирован:27.11.08, 0:13

17.03.09, 16:45

Достаточно ли для установления правильного баланса потока системной энергии просто осознавать этот поток, пытаться его почуствовать и управлять им?

В принципе, все верно. Чем больше ты отдаешь, тем больше приходит. При условии, что отдача твоя искренняя и осознанная, а не отобранная против воли.

А кто такой Хеленгер? О чем он пишет? И что он написал?

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

19.03.09, 19:28

[quote="irbis";p="9780"]А кто такой Хеленгер?[/quote]

Могу лишь порекомевать воспользоваться поиском :)

МЭН
Свободный Тольтек
Сообщения:167
Зарегистрирован:13.10.07, 21:28

30.06.09, 0:47

Непослушание только ваше делание, ребенок космическая дикая энергия, ему по хрену как на послушание так и на непослушание, он просто двигается. Нужно обладать большой силой и осознанностью что-бы воспитывать детей, большинство же срываются либо в насилие в чем бы оно не состояло, либо в забивание, то есть подчиняются ребенку, не могут с ним справиться. Великолепная практика))

Ответить