Повышенное\пониженное давление.

Открытое общение для всех и на любые темы.
Ответить
Толямба
Сообщения:13
Зарегистрирован:20.05.07, 11:45
Откуда:Архангельск

02.01.08, 17:22

Есть опыт нахождения причин этой "болезни"? И затем неделания её?
Когда давление не в норме - колбасит так, что... ну у кого были кризы, тот поймет :)
Медики говорят, что выход один - "сидеть" на таблетках до конца жизни.

ДХ, как то в разговоре с КК говорил о том, что по всем человеческим соглашениям в его возрасте должны быть повышенное давление и прочие атрибуты старости... Но ему удается избегать этого.
КК не раз восхищался физической формой ДХ.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

03.01.08, 14:14

Невозможно в формате интернет-форума сказать что-либо определённое и лично Вам по этому поводу. Нет исходных данных, да и не медицинский это форум...

В общем же случае - причины почти всех случаев болезней находятся на уровне нашей психики и намерения. И когда это всё выходит на уровень физиологии - это означает, что мы проделали достаточно большую работу, чтобы такое произошло. По идее - мы можем проделать такой же объём работы "в обратную сторону" - чтобы сделать себя снова здоровыми.

Что именно делать - в каждом случае будет что-то своё. Универсального алгоритма нет. Но общее направление примерно такое - вычислить "делания", которые привели к нарушению здорового функционирования огранизма (то есть к болезни); разработать стратегию "неделаний" - направляющих энергию иначе, чем при деланиях; и начать выполнять их в своей жизни.

Иногда это может подразумевать тотальное изменения себя, своих привычек стиля жизни, места проживания... И ещё - это потребует времени. Много времени и много собственных усилий... Таблетку съесть, для многих, безусловно проще :)

Следует ещё понимать, что бывают и врождённые случаи, и ситуации, когда всё зашло уже достаточно далеко в развитии болезни... Но попытаться обратить процесс, безусловно, стоит.

И ещё - лечат "только таблетками" ремесленники от медицины, состоящие в коммерческом сговоре с фирмами-производителями лекарств ;) Настоящий Целитель, будучи медиком по профессии (если он находится на своём месте) будет лечить пациента, а не симптомы. Причём пациент там - активный участник процесса собственного исцеления. Даже не так - пациент: ГЛАВНОЕ действующее лицо. А специалист от медицины здесь - только координатор процесса.

Толямба
Сообщения:13
Зарегистрирован:20.05.07, 11:45
Откуда:Архангельск

03.01.08, 20:51

Да, безусловно, исходных данных недостаточно...
Я не ищу конкретного ответа :)
Может у кого-нибудь есть похожий опыт?
Ищу направление для поисков решения.
- согласен быть главным действующим лицом :D

Ответить