Перепросмотр недавней ситуации

Обсуждение разных вариантов и нюансов методик перепросмотра.
Kagaya
Сообщения:14
Зарегистрирован:11.12.09, 14:50

11.12.09, 14:58

Подскажите, пожалуйста.

Недавно у меня произошла травмирующая ситуация. Сейчас с одной стороны, хочу "пересмотреть", чтобы не запустить этот наработанный сценарий в жизнь. С другой стороны, пока не хочу, чтобы человек, с которым связана ситуация, из моей жизни исчезал, так как ДЛЯ МЕНЯ ситуация еще не пройдена. С третьей стороны, есть такая мысль: возможно, надо сделать перепросмотр, чтобы исчезли те отношения, которые были, и могли возникнуть СОВЕРШЕННО другие, не основанные на моем автоматизме.

Конечно, сама произошедшая ситуация - результат прежнего опыта и прежнего делания...

Что посоветуете? Заранее огромное спасибо...:))

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

11.12.09, 15:10

Советовать не могу, могу только сказать что при перепросмотре никто никуда не исчезает.. Просто начинаешь реагировать на тот же энергопроцесс несколько отстраненно.. (иначе, спокойней..). Поэтому лично я - делал бы перепросмотр в любом случае, особливо если при этом было взаимодействие с негативом. Ну, и сделал бы выводы, осознав ситуацион уже по новому. )

Kagaya
Сообщения:14
Зарегистрирован:11.12.09, 14:50

11.12.09, 15:35

Serp, спасибо вам за ответ:))

Вот еще попутный вопрос. Сейчас подозреваю, что смотрю на ситуацию очень однобоко, что называется, только со своей колокольни, причем, со специфической колокольни (чувство, что не справилась с ситуацией, что не нужна, что опять повторяется мой сценарий и т.д.) А хочется все же иметь некое знание, имеющее отношение к реальности - т.е. увидеть все в истинном свете - и про себя, и про другого человека и его ко мне отношение. Позволяет ли перепосмотр достичь этой цели?

Вадим
Свободный Тольтек
Сообщения:98
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

11.12.09, 17:53

Да, позволяет все увидеть в истинном свете, даже почувствовать.
Однако, чтобы прекратить автоматизм, одного перепросмотра мало - надо и во внешней жизни перестать питать этот автоматизм. Хотя - полегчает, думаю, точно.

Kagaya
Сообщения:14
Зарегистрирован:11.12.09, 14:50

11.12.09, 18:25

Вадим, спасибо вам. С автоматизмом - пытаюсь сейчас работать до начала перепросмотра. Скажу честно, единственное препятствие сейчас для начала процесса - это изготовление бокса. Ничего не соображаю в досках, гвоздях, рейках и т.д.:))

А автоматизмы свои в общем-то знаю. Стимул - реакция. Что интересно, некоторые реакции, когда я начала их отсекать и сознательно менять, просто вообще забываются. Вот интересно, если все же не "лезть в ящик", а просто работать с неделанием, эффекта не будет?

Вадим
Свободный Тольтек
Сообщения:98
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

11.12.09, 19:14

Человек шел по пустыне, три дня не пил, и вдруг он видит родник чистой воды. Будет ли он рассуждать так, например, "у меня нет кружки, а стоит ли мне пить вообще"??? Да он плюнет на все, и будет просто пить. Так и с перепросмотром. Ящик - это вспомогательная вещь. Есть - хорошо, нет - ничего страшного. Найдите тихое спокойное место, где вас никто не побеспокоит, и все, этого достаточно.

Можно и без перепросмотра, конечно, неделаниями заниматься, но если вы это неделание уже прогнали в своем сознании, вам будет проще неделать во внешнем мире.

Потом перепросмотр позволяет ослабить внутренние напряжения, тянущиеся от событий давних лет. Так сказать, позволяет принести покаяние. Нужно ли это? Решите сами.

Но! если у вас была недавно травмирующая ситуация, то о чем тут можно вообще рассуждать, если сама психика вас возвращает к этой ситуации???

Несколько лет назад мне отказала одна девушка, в которую я был влюблен. Страдал, конечно, первые пару дней, но потом решил все же перепросмотром заняться. Так вот, стоило в течении трех дней поперепросматривать все с ней связанное, как меня благополучно отпустило, и я больше не страдал вообще. :) Может, конечно, я и не был к ней супер привязан, но факт остается фактом.

Kagaya
Сообщения:14
Зарегистрирован:11.12.09, 14:50

11.12.09, 19:36

Вадим, спасибо. Про бокс вопрос возник, потому что апологеты метода обычно говорят, что без всех составляющих метод "не работает". Я понимаю, что хорошо бы в бокс, и "из кружки пьется лучше", но текущая моя ситуация не терпит отлагательств, нужно сейчас. Так что буду делать сегодня.

И спасибо, что поделились вашим опытом. У меня ситуация несколько более "нагруженная". Человек на меня влияние имеет немереное просто, буквально все свои поступки вижу через призму его оценки. И к тому же, подозреваю, что корни тянутся дальше, т.е. эта ситуация - тока продолжение сценария, начатого когда-то очень-очень давно.

Буду работать.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

11.12.09, 20:32

что без всех составляющих метод "не работает"
Как раз метод работает и безо всех составляющих. Зачастую даже - помимо желания самого человека. Это называется "спонтанный перепросмотр".

Так что, как уже посоветовали выше - делайте. В деталях же и ищите не проблемы, а решения. Тот же ящик можно заменить накинутым на голову одеялом... или вообще делать это по пути на работу в общественном транспорте. Для этого, правда, надо иметь уже некоторый практический навык, так что лучше начинать поближе к "классике", но вязнуть в технических деталях тоже не стоит.

Kagaya
Сообщения:14
Зарегистрирован:11.12.09, 14:50

12.12.09, 14:33

Сергей, спасибо. Вчера сидела в своем чулане, соорудив из подручных средств "крышу" - получился самый что ни на есть "бокс":))

В книжке Виктора Санчеса написано, что полученным опытом делиться ни с кем не стоит. И все же я несколько озадачена полученными результатами, поэтому надеюсь на обратную связь от вас и форумчан. Дело вот в чем. Я взяла эту недавнюю ситуацию и посмотрела на свои чувства в ней. И в ходе перепросмотра выяснилось, что во мне есть линия ощущений (по отношению к этому человеку и этой ситуации), которые я в обыденной жизни никогда бы в себе не предположила даже! Теперь не знаю - верить этому или нет? Все же это очень сильно разнится от заявляемых мной в повседневности желаний...

И второй вопрос. Сколько раз можно и нужно делать перепросмотр одних и тех же событий? С одной стороны, вчера пришли ответы. Но я им не верю (ха-ха). Делать еще раз? До какого момента?

Заранее благодарю всех, кто поможет с этими вопросами, поделиться своим опытом:))

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

12.12.09, 15:32

Верить - не веря. )))

Kagaya
Сообщения:14
Зарегистрирован:11.12.09, 14:50

12.12.09, 15:36

Ну да, ну да, все правильно. Неужели я думала кто-то поможет мне ответить на вопрос верить себе или нет:))) Наверное, так. Если у меня есть сомнения, значит, результат все же не донца истинный, или может недостает чего-то. Все же когда знаешь - ты знаешь, так?=)

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

12.12.09, 16:33

Только Ты сама можешь ответить на Свой вопрос. Верить - значит иметь связь с чем-то Высшим. Верить - не веря.. Значит ИДТИ ВПЕРЕД , держась за Его руку.. доверяя Ему и веря в Себя. Обнимаю! )

Kagaya
Сообщения:14
Зарегистрирован:11.12.09, 14:50

12.12.09, 16:39

[quote="Serp";p="12130"]Только Ты сама можешь ответить на Свой вопрос. Верить - значит иметь связь с чем-то Высшим. Верить - не веря.. Значит ИДТИ ВПЕРЕД , держась за Его руку.. доверяя Ему и веря в Себя. Обнимаю! )[/quote]

Serp, от Сердца к Сердцу - вам спасибо!!!:))

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

12.12.09, 17:00


Kagaya
Сообщения:14
Зарегистрирован:11.12.09, 14:50

12.12.09, 17:14

Вспоминается детство и мамины пластинки:)

А вот немного из моего мира, тут тоже есть звезды http://www.youtube.com/watch?v=nSFKGAQpmi8

Ответить