Ответственное общение на форуме

Пишите сюда: замечания и пожелания по работе портала toltec.ru и форума.
Ответить
Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

14.02.11, 0:38

Приветствую, уважаемые посетители форума!

Периодически, примерно раз в год-полтора форум подвергается чистке, чтобы убрать всё, что не относится к делу или не вызвало интереса у посетителей.

До этого момента ничего не удаляется. Более того - с недавнего времени заблокирована возможность редактировать свои сообщения, чтобы не было соблазна поправить задним числом то, что уже сказано.

Думаю, что это даёт всем посетителям хороший шанс проявить ответственность за свои сказанные слова.

Это тоже практика.

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

14.02.11, 1:02

кхм. мне следовало проявить эту ответственность сразу. я очень уважаю этот сайт и форум именно за его чистоту в самом прямом и широком смысле слова. из-за того, что слова и посты - осмысленны, а не "чтобы потрепаться".
это одна из причин почему я не ответила на запросы "скинь email, фотки", т.к. во-первых, это не сайт знакомств, во-вторых, для такого можно использовать функцию отправки личных сообщений, а по сути - ветка все-таки о перепросмотре.

по своему опыту знаю насколько это непростая задача, совершить качественный перепросмотр без дополнительного вдохновения извне, особенно если нет опыта общения со Стихиями, с Подерио.

и тут мне вспоминаются слова тренера, как-то на тренировке по айкидо, сказанные в шутку: "эти новички, такие опасные". имелось в виду отсутствие навыков обращения с оружием (деревянным...), и то, как быстро и неосознанно можно задеть более опытного сотоварища, который преисполнен благими намерениями.
я провела паралель с человеком, который разбрассывает своим неосозанным вниманием, все еще перенасыщенным Эго, направо и налево, тем самым задевая других. слова и фразы, которые не наполнены ни смыслом ни уж тем более силой, ослабевают других, тех, которые в тот момент находятся рядом. чтобы осуществить качественный перепросмотр - все самое важное было сказано еще в первых сообщениях, Черепахин.
почему-то, я не нашла в себе смелость сказать и это тоже, еще в начале. когда ты в самом деле занят делом, времени на вопросы остается совсем мало.

Ответить